Обзор японских ножей Samura серии Bamboo

Обзор японских ножей Samura серии Bamboo
26 Марта 2019
Просмотров: 1912

Всегда приятно пользоваться ножами для профессиональных поваров, но разве нельзя совместить высокое качество и комфорт использования с домашним приготовлением пищи? Оказывается, можно! Серия Samura Bamboo – прямое тому подтверждение, это воплощение мудрых слов японских мудрецов: «Слово, сказанное в подходящей ситуации, гораздо сильнее песни, спетой не вовремя».

Достоинства японских ножей Samura серии Bamboo

Следует отметить лишь несколько главных преимуществ ножей Самура Бамбу, и вы сразу поймете, в чем их сильные стороны.

  1. Устойчивость и крепость. Ножи выкованы из цельного куска металла, то есть рукоятка образует с лезвием единое целое – это огромное преимущество для людей, которые любят мыть ножи в посудомойке и потом не вытирать их.
  2. Обширность серии. Samura Bamboo состоит из универсальных ножей, сантоку, слайсеров, ножей для овощей и даже хлеба, а также небольшого топорика. Собрать набор можно под любые условия.
  3. Простая, но крепкая сталь. Для создания клинков используется высокоуглеродистая однослойная нержавеющая сталь: она прочна, легко точится и долго остается острой.
  4. Эргономичность. Ножи отлично сбалансированы, мало того, что ими приятно работать, они еще и выглядят изумительно.
  5. Антибактериальные больстеры. Большинство ножей Samura Bamboo имеют больстеры (заглушки на месте соединения рукоятки и лезвия) из металла, в составе которого присутствуют ионы серебра – это позволяет еще больше защитить продукты от бактерий.

Серия Samura Bamboo создана профессионалами своего дела для домашних кулинаров, эти ножи будут отлично смотреться на кухне, выполненной в любом интерьерном стиле. Как говорят японцы: «Настоящая красота прекрасна даже в самую темную ночь!».