Обзор японских ножей Samura серии Damascus

Обзор японских ножей Samura серии Damascus
26 Марта 2019
Просмотров: 3182

Когда кулинар понимает, что пора усовершенствовать свой инструмент, он ищет более интересные и изощренные варианты, которые при этом должны удовлетворять повышенным требованиям. Все эти условия соблюдены в ножах серии Samura Damascus – жемчужине мастерства современных оружейников.

Samura Damascus – отличительные особенности серии

Изучив характерные черты ножей этой серии, вы сможете правильнее оценить их высокую ценность для кулинара.

  1. Сталь. Для производства ножей используются от 60 до 110 стальных пластин с разным углеродным числом, которые перековываются в единое целое. Это обеспечивает клинку не только высокую прочность, но и тот самый неповторимый рисунок.
  2. Правильное соединение с рукояткой. Ножи Samura Damascus позаимствовали одну вещь прямо у японских катан – это место соединения лезвия и рукоятки. Крепление получается максимально устойчивым и надежным за счет удачного сочетания материалов, отсутствия углового перехода и классической «пятки», упрощающей фиксацию.
  3. Заточка. Ножи имеют преимущественно двустороннюю, наиболее универсальную заточку.

Эти особенности позволят вам сложить правильное впечатление о кулинарных шедеврах Samura Damascus.

Достоинства ножей Самура серии Дамаскус

Эти инструменты невероятно популярны среди покупателей, и сейчас мы разберемся, почему так происходит.

  1. Прочность. Дамасская сталь, созданная по современной технологии, невероятно прочна, и при этом не боится ударов, а также частых и внушительных нагрузок – проще говоря, ножи действительно неприхотливы в обращении.
  2. Внешний вид. Великолепные узоры дамасской стали в сочетании с японским минимализмом – это настоящее украшение рабочего места, особенно на родной кухне.
  3. Обширность. Эта серия состоит из слайсеров, универсальных ножей, ножей для стейков, овощей, томатов и так далее. Собрать подходящий набор можно без каких-либо проблем, в этой серии есть почти все разновидности кухонных ножей.

Мы назвали лишь несколько основных преимуществ, хотя в действительности их намного больше. Даже самые изощренные кулинары говорят, что стоит лишь единожды взять нож Samura Damascus в руки, и вы сразу поймете – это инструмент настоящего мастера, хранящий в себе благородный и преданный самурайский дух.