Обзор японских ножей Samura серии Mo V

Обзор японских ножей Samura серии Mo V
26 Марта 2019
Просмотров: 1818

Samura Mo V – это профессиональные клинки, в которых сочетаются истинно японский характер, классический дизайн и ценовая доступность. Обычно с этой серии начинают молодые повара, однако еще чаще ножи Samura Mo V приобретают для дома – для этого они подходят просто идеально.

Достоинства японских ножей Samura серии Mo V

Японские воины всегда говорили, что не бывает мелочей на поле боя, и в условиях кулинарных поединков – это по-прежнему золотые слова.

  1. Сталь. Для производства используется нержавеющая сталь высокой прочности, количество металлических слоев ограничено – он всегда один, но при этом металл подбирается достаточно тяжелым, чтобы нож был правильно сбалансирован.
  2. Заточка. Двусторонняя заточка универсальна, она максимально упрощает работу с продуктами и при этом совершенно неприхотлива.
  3. Доступность. За счет однослойных лезвий и рукояток из простого стеклотекстолита клинки получаются весьма недорогими: для бюджетных покупателей – это великолепный вариант.

Ножи серии Samura Mo V просты и элегантны, по-японски изящны, набор таких инструментов существенно облегчит вам работу на кухне, при этом они не потребуют много ухода – обычного мытья без последующего протирания будет вполне достаточно.