Обзор японских ножей Samura серии Sakai

Обзор японских ножей Samura серии Sakai
26 Марта 2019
Просмотров: 2901

Samura Sakai – это настоящий подарок для знающего человека. Если говорить образно, то в отряде элитных кулинаров у шеф-повара обязательно будет набор ножей Сакай. По сути, это дамасские клинки высочайшего качества, но с уникальной отделкой – именно это придает им неповторимости.

Достоинства японских ножей серии Samura Sakai

Ножи Sakai сочетают в себе минималистическое японское изящество, надежность и долговечность. Попробуем разобраться подробнее.

  1. Сталь. За редким исключением, это 33 стальных пластины особого состава, перекованные по современной технологии. Такое количество слоев позволяет создавать одновременно прочные и легкие лезвия, которые долго держат заточку и не боятся небрежного обращения.
  2. Элегантная рукоятка. Производится из модифицированного дерева с нулевым коэффициентом гигроскопичности, или из уникального материала махагон (махагони) – очень плотной тропической древесины привлекательного красного оттенка.
  3. Богатство. Samura Sakai всем своим видом говорят, что обычный кулинар не может позволить себе подобный набор – хозяин клинков или профессионал, или настоящий ценитель прекрасного. Ножи выглядят великолепно, дамасская сталь и красная древесина отлично сочетаются практически с любыми интерьерными элементами.

Серия Samura Sakai состоит из 7-и ножей, которые можно купить по отдельности или в наборе. Настоящее восточное изящество в невероятном функциональном обрамлении, за такие шедевры мастера компании Samura действительно заслуживают громких аплодисментов!