Обзор наборов ножей для стейка

Обзор наборов ножей для стейка
26 Марта 2019
Просмотров: 2621

Кулинарная культура предполагает использование не только качественных инструментов для приготовления, но и безупречных приборов для непосредственной работы с готовыми блюдами. В этом плане все очень и очень просто: большинство столовых приборов одинаковы и стандартны, среди них весьма ярко выделяется нож со закругленным лезвием. Однако есть в них место особенному инструменту – ножу для стейка, который любой заядлый гурман сразу же отличит среди всех прочих. О таких ножах мы сейчас и узнаем подробнее.

Ножи для стейка: разновидности кухонных ножей

Первое, что видит человек, получивший в подарок набор ножей для стейка – это элегантная рукоятка, которая без утолщений переходит в узкое изогнутое лезвие. Такие клинки очень прочные, но при этом они весят невероятно мало – все дело в назначении ножа. Главное, что стоит уяснить для себя, – стейковые ножи являются столовыми приборами, их не используют при приготовлении пищи.

Несмотря на то, что стейк – это не совсем японское блюдо, мастера компании Samura создают просто восхитительные клинки для наслаждения такой едой. Ножи не продаются в единственном экземпляре – только комплектами. Каждый набор ножей для стейка Samura – это истинно японское изящество строгих линий, получившее элегантную форму. Покупка подобного комплекта может стать началом обновления всех столовых приборов: профессиональные кулинары прекрасно знают, что для посетителя удобство и красота приборов так же важны во время трапезы, как и художественное оформление блюда – это не добавляет еде новых вкусов, но дарит эстетическое удовольствие.

Как выбрать ножи для стейков?

Выбирая набор стейковых ножей Samura, обращайте внимание только на три главных параметра.

  1. Сталь. Это не самая важная характеристика, но она стоит рассмотрения, правило простое: это не должна быть керамика, только классическая или дамасская сталь.
  2. Внешний вид. Хороший набор стейковых ножей способен в буквальном смысле разжечь аппетит: древесная рукоятка приятно ложится в руку, блестящее лезвие ловко вонзается в прожаренное мясо и эффект от этого удовольствия усиливается за счет гармоничного сочетания всех приборов друг с другом – вот, что значит правильно подобранный комплект.
  3. Лезвие. Практически каждый набор ножей для стейка похож на любой другой такими параметрами: формой, дизайном и длиной. А вот лезвие может быть классическим ровным, зазубренным или комбинированным. Определить, какое из них нужно именно вам, очень просто: мягкое мясо отлично режет ровная кромка, а вот стейки сильной прожарки требуют зазубренных краев для комфортной трапезы. Большинство наборов стейковых ножей Samura имеют комбинированное лезвие – это универсальный вариант, который существенно экономит ваши денежные средства.

Каждый клинок – это прежде всего ответственность, которую самурай берет на себя, только после этого сталь начинает верно и безотказно служить ему. Приобретайте кухонные ножи с настоящим самурайским духом, изготовленные мастерами Samura, – наслаждайтесь великолепным качеством и надежностью долгие годы!