Ножи Samura серии Tamahagane

Ножи Samura серии Tamahagane
1 Мая 2019
Просмотров: 4994

Мы представляем свою серию ножей, которая получила название Tamahagane. Эта японская продукция была специально разработана для наиболее взыскательных покупателей. Ножи Samura отличаются теплом рукоятки, которая создана из pakka wood. Красивый рисунок – это результат многократной проковки, раскатки и протяжки металла. Такой узор знают все профессионалы, его считают эталоном в области клинкового искусства, что позволяет привнести в современность дух истории.

 

Ножи из Японии очень популярны, потому что долго не тупятся и отличаются высоким качеством. На кухне можно использовать Шеф Сантоку, универсальный и овощной нож. Эргономика этой продукции способна сотворить чудеса. Вы сможете порезать, порубить или почистить все, что угодно, не прилагая серьезных усилий и предельно быстро. Celebrity из РФ уже используют высококачественные ножи Tamahagane.

В стране восходящего солнца функциональность и красота неразделимы, поэтому наши японские ножи характеризуются острым лезвием, а также твердой закалкой. Tamahagane – это сталь, выпускаемая в Японии с VII столетия. Данная сталь используется при изготовлении ножей и мечей. Процесс изготовления сложный и очень дорогой. 

Ранее печи татара использовались зимой, когда крестьяне не работали в поле, поэтому могли помочь. Процесс очистки железа считался «грязной» технологий, а японцы ценят Природу.

Сталь выплавляли 3 дня, потому из печей доставали блок-кэра, вес которого составляет 1-2 т. Кэра разбивалась рабочими, которые потом сортировали маленькие кусочки. Около 50% кэра – это сталь, а углерода в нем не более 1,5%. Далее сталь проходила несколько этапов ковки. Эта процедура была возложена на оружейников. 

Серия Тамахагане выделяется неоднородной структурой благодаря неравномерности содержания в ней карбона, что хорошо подходит для японских ножей. Боковые обкладки, создаваемые из стали мягких сортов, помогают противостоять поломке клинка. 

Электрические печи сегодня отличаются контролируемой атмосферой. За счет этого удается сковать отлично режущую сталь и боковые обкладки. Для создания последних используется нержавеющая сталь из Дамаска, которая имеет несколько слоев.

Твердость стали в серии Тамахагане достигает 63 HRC, т.е. превосходит другие ножи минимум на 5 единиц. Производство подобной стали является дорогим и долгим процессом.