Что класть под елку: самые желанные подарки?!

Что класть под елку: самые желанные подарки?!
19 Декабря 2020
Просмотров: 1128

Универсальные презенты тем и хороши, что подходят под все случаи жизни и актуальны для людей с разными интересами. Однако подарок, который отвечает индивидуальным предпочтениям одариваемого – самый желанный, памятный и полезный. Приведем примеры таких презентов в зависимости от образа жизни, характера и увлечений вашего близкого человека.

 

Основательный нож для умелого повара

Добротный и функциональный шеф-нож или поварской – беспроигрышный вариант презента для любого кулинара – от любителя до профессионала. С его помощью можно выполнять большую часть работ на кухне — массивное и заточенное до максимальной остроты лезвие обеспечит превосходный рез практически любых продуктов. 

 

Точилки для ножей — для мастеров своего дела

Профессионалы и любители, которые готовят часто и интенсивно используют ножи, периодически сталкиваются с необходимостью заточки инструмента. При этомкачественные ножи с твердым лезвием из высокоуглеродистой стали или керамики требуют деликатной заточки с применением подходящих абразивов и соблюдением угла заточки. Каждый раз пользоваться услугами мастерской накладно, да и не всегда удобно. Порадуйте своего друга или родственника полезным подарком – универсальной точилкой для ножей с механическим или автоматическим принципом работы. А если одариваемый предпочитает точить ножи вручную, ему пригодятся водные камни и держатель угла заточки.

 

Кухонные ножи – для заядлых кулинаров

Кухонный нож кажется универсальным подарком, но сделать его индивидуальным вам удастся, если вы учтете кулинарные предпочтения одариваемого. Ваш близкий человек часто готовит суши и морепродукты? Подарите ему узкоспециализированный клинок – сашими или деба. Не может и дня прожить без мяса? Вручите нож для филе, обвалочный или поварской. Вегетарианец или сторонник здорового образа жизни? Подарите нож для шинковки овощей накири, сантоку или овощной для легкой чистки. Продумайте свою поздравительную речь или подпись на открытке таким образом, чтобы подчеркнуть соответствие подарка увлечениям одариваемого, акцентировать внимание на его уникальных способностях в готовке.

    

 

Аксессуары для стильной кухни

Пожалуй, в каждой квартире кухня – домашний очаг, место силы для хозяйки и домочадцев. Желанными подарками станут функциональные аксессуары, которые украсят это пространство и помогут в готовке. Разделочные доски из полиуретана гигиеничны и не способствуют преждевременному затуплению ножей. Кухонные ножницы помогут быстро разделать рыбу, вскрыть упаковки продуктов, порезать зелень. Магнитные держатели и подставки для ножей обеспечат грамотное хранение клинков на видном месте и защитят лезвия от повреждений.

Чтобы выбрать желанные подарки, вспомните о предпочтениях и увлечениях, характере одариваемого. Это поможет также составить теплое и душевное поздравление, которое вы озвучите в момент вручения презента. Если же вы сомневаетесь, какой именно нож или аксессуар для кухни порадует коллегу, друга или знакомого, беспроигрышным вариантом станет подарочный сертификат на покупку в нашем интернет-магазине. 

 

Связанные статьи