Поварская тройка: что пригодится на любой кухне

Поварская тройка: что пригодится на любой кухне
26 Марта 2019
Просмотров: 11802

Профессионалы говорят, что совсем не обязательно располагать большим ассортиментом ножей, чтобы хорошо готовить. Есть так называемая универсальная «поварская тройка», которая должна быть на любой кухне, и которая позволит произвести абсолютно любые действия - чистку, нарезку и разделку продуктов.

 

Основные ножи на кухне

Эксперты расходятся во мнениях, сколько именно ножей являются минимумом для кухни. Но так повелось, что классическим является набор «Поварская тройка». Основные, классические и удобные, в разных трактовках они помогут вам подобрать интересный и практичный вариант для кухни без лишних проблем.

 

Ножи поварская тройка

 

Поварской (Шеф) нож. Это – основной нож повара, неизменный участник тройки и есть он в любых наборах и коллекциях. Это классический нож, но более крупных размеров – он превышает 15 сантиметров в длину. Он сможет справиться с любыми задачами и подойдет для разделки мяса, рыбы, нарезки овощей и фруктов.

 

Универсальный. Это – боец, который может справиться с любыми поставленными задачами и нарезать практически все, что угодно. Стандартно, его длина составляет около 13-15 сантиметров и он чаще всего используется для нарезки, разделки, подготовки, измельчения продуктов. Его лезвие достаточно узкое, имеет широкий спектр применения.

 

Третьим в наборе становится нож для овощей. Данный нож, небольшой около 11 сантиметров и он легко ложиться в руку. Им удобно очистить овощи и фрукты, мелко нарезать, сделать узоры.

 

Если вы решили купить поварскую тройку ножей, то совсем не обязательно придерживаться классической схемы. Вы можете посмотреть и на наборы из 2-х ножей, которые также подойдут для основных бытовых нужд. Тут все может быть очень и очень индивидуально.

Подбирать собственную идеальную коллекцию можно как индивидуально, так и приобрести уже готовые наборы. Например, поварская тройка Samura Mo-V набор из японской стали, по демократичной цене или наборы из многослойной высокоуглеродистой стали VGold-10. Это вариант идеально подойдет для подарка.

 

Дочитали статью до конца?! По промокоду Cook дарим СКИДКУ на покупку в корзине!