Что класть под елку: символические подарки друзьям?!

Что класть под елку: символические подарки друзьям?!
19 Декабря 2020
Просмотров: 1159

В странах Азии нож – это символичный и элитный презент, с особым смыслом. Такой подарок наделен особой силой и магнетизмом, недаром в Японии это – ритуальный предмет. Он оберегает здоровье, защищает от несчастий и негативной энергии, приносит достаток.

 

Ножи в подарок друзьям – стильно, оригинально, полезно

Если вы хотите преподнести друзьям знаковые и памятные подарки на Новый год, а не очередные бесполезные сувениры, обратите внимание на кухонные ножи и аксессуары. Предлагаем несколько идей подарков для друзей:

 

1. Ножи премиум-класса. Если вы планируете приобрести элитные презенты, с яркой внешностью и выраженным характером, обратите внимание на высококлассные ножи Samura из премиум-линейки. Они изготовлены из многослойной дамасской стали по старинной восточной технологии, а заточка лезвия осуществляется вручную. Они чрезвычайно острые и надежные, имеют неповторимый рисунок на лезвии, образующийся в результате травления и кузнечной ковки. Такие ножи держат заточку годами и передаются по наследству. Рукояти из стеклолита не царапаются и не оплавляются, удобно лежат в руке. Готовить таким ножом – одно удовольствие.

 

2. Керамотитановые ножи. Необычные, с оригинальной внешностью и высокими режущими свойствами, такие ножи относятся к средней ценовой категории и способны разнообразить кухонный арсенал кулинара-любителя. Лезвие из циркониевой керамики не подвержено коррозии и ржавчине, а титановое покрытие значительно увеличивает ударопрочность. Рукоять с покрытием Soft-touch не скользит даже во влажной ладони.

 

3. Шеф или сантоку. Это главные ножи на любой кухне, а если они выполнены из качественной высокоуглеродистой – это беспроигрышный материал. Считается, что мужчинам больше подходит габаритный и тяжелый шеф-нож, а женщинам — облегченные и более компактный сантоку. Эти разновидности подходят для самых разных работ на кухне, резки большинства продуктов.

 

4. Узкоспециализированные ножи. Ваш друг часто готовит рыбу и морепродукты? Подарите ему нож деба или сашими. Регулярно разделывает мясо? Вручите филейник или обвалочный клинок. Ну а если он частенько готовит овощи – накири или овощной нож. Клинки имеют минимальный угол заточки – до 15 градусов, поэтому рез максимально легкий, без сминания продуктов. Особое внимание уделяется качеству сборки рукоятей – используются только надежные способы монтажа. Такой подарок наверняка значительно облегчит готовку и вас долго будут вспоминать приятным словом.

 

5. Точилки для ножей. Если ваш друг – заядлый кулинар или профессиональный повар, такой подарок окажется особенно актуальным. Вы можете выбрать точилку с механическим типом работы или электрическую. Такие приспособления универсальны и подходят для заточки ножей из любого типа стали, любого размера и модификации. Для керамических ножей предназначены точилки с алмазным напылением на абразивах.

 

На сайте Samura-online также есть разделы с продукцией, отсортированной по цене – до 1000, до 3000 рублей и выше, чтобы вы могли спланировать свой подарочный бюджет. Вы также можете выбирать изделия по типу материала изготовления, сериям или назначению. Вся продукция сертифицирована и продается по оправданной цене. В преддверии праздников мы предлагаем приятные скидки и выгодные акции, благодаря которым вы сможете сделать друзьям полезные и приятные подарки по доступной цене.

 

Связанные статьи