Что положить под елку, если он любит готовить?

Что положить под елку, если он любит готовить?
21 Декабря 2020
Просмотров: 996

Что подарить мужчине, увлеченному кулинарией? Конечно же, передники и прихватки тут мало подойдут. В посуде парни разбираются получше девушек, и, скорее всего, у него уже есть и нужная сковорода, и все виды кастрюль с различными покрытиями. Настоящий мужской подарок — это нож. 

 

Как выбрать правильный нож?

Конечно, можно приобрести набор недорогих ножей в ближайшем супермаркете, или оттолкнуться исключительно от цвета или размера ножа. Кто-то ищет черные ножи, кто-то исключительно керамические. На самом деле, правильный нож сочетает в себе удобство и эргономику, качественную сталь или керамику, и соответствие целям. 

 

Прежде чем дарить подарок, стоит поинтересоваться, что именно любит готовить. Возможно, понадобятся ножи для карвинга овощей, или только для мяса. А может, мужчине не хватает шеф-ножа из дамасской стали. 

 

Так что отталкиваться стоит от целей, и уровня поварского искусства. Профессионалам может потребоваться чуть больше внимания. Зато любители будут рады набору ножей, который просто максимально полно охватит их нужды. 

 

Ножи Samura  в подарок

Элитные ножи Samura Damascus – дорогой подарок дорогому человеку. К счастью, есть новогодняя скидка, которая поможет почти каждому желающему приобрести такой нож. Дамасская сталь не снашивается, отлично держит заточку, и является идеальным материалом для высокотехнологичных ножей. Такой нож станет жемчужиной кухонной коллекции. 

 

Мужчинам приятно иметь в своем арсенале универсальные инструменты. Если молодой человек только начал увлекаться кулинарией, и собирает свой ножевой арсенал, стоит обратить внимание на мини-наборы для разных целей — ножи для овощей, для мяса, поварскую тройку. 

 

Желающим сразу «закрыть все позиции» по подарку можно посоветовать универсальное решение — ножи Samura Harakiri. Профессионалы называют их ножами базового уровня, но они идеально подойдут, чтобы обучаться карвингу, быстрой резке и разделке различных видов продуктов. 

 

Топорики и другая кухонная утварь

Мужчины любят готовить мясо. Это аксиома, не требующая доказательств. А для разделки мяса потребуется топорик, который не развалится после первого использования, не затупится и будет удобно лежать в руке, прямо как оружие викинга. Для этой цели отлично подойдут топорики Samura. Они входят во многие наборы-тройки. Нож, топорик и слайсер или карвер — идеальный комплект для начала большой кулинарной карьеры. Или просто для того чтобы  приготовить ужин, ни разу не ошибиться в нарезке.

 

 

У нас есть керамические ножи для тех, кто любит много резать, работает поваром или не хочет постоянно заниматься заточкой инструментов. Есть и отличные образцы из настоящей дамасской стали с современными высокотехнологичными ручками, которые отлично лежат в руке. 

 

Хороший точильный камень

Настоящий ножеман на кухне узнается по наличию качественного точильного камня. Только уход за ножами позволит им долго оставаться острыми. Точильные камни от Samura сочетают экономичность, стильный дизайн и удобство. 

 

Выбирайте подарки для своих вторых половин заранее, приобретайте качественные ножи и аксессуары, и пусть Новый год будет счастливым.

 

Связанные статьи