Что взять под елку: когда идешь по гостям?!

Что взять под елку: когда идешь по гостям?!
19 Декабря 2020
Просмотров: 1468

Продолжительные новогодние каникулы – повод навестить родных и друзей и лично вручить презенты с самыми душевными пожеланиями. Если в прошлом дарить ножи считалось дурной приметой, в современном обществе такой символический подарок служит подтверждением самых добрых намерений. Недаром в Японии, стране, где производят лучшие в мире ножи, этот предмет считается оберегом от злых духов и любых ненастий. Если вы все же опасаетесь необоснованных суеверий, положите в упаковку с подарком монетку. Согласно поверьям, одариваемый должен вам ее вернуть в знак уважения и для укрепления ваших отношений. Ну а мы подготовили для вас подборку идей – что подарить, когда вы идете по гостям:

 

1. Ножи из «поварской тройки». В набор входят самые популярные модели ножей, с помощью которых можно выполнять почти все работы на кухне — овощной, универсальный, шеф-поварской. Если бюджет ограничен, то можно выбрать по одной из этих разновидностей для хозяев каждого дома, который вы планируете посетить. Профессиональные ножи из высокоуглеродистой стали долгое время сохраняют сверхостроту и наверняка вытеснят с кухни инструменты из нержавейки, которые нужно постоянно точить и править. А минимальный угол заточки – до 15 градусов – гарантия легкого и аккуратного резапродуктов.

 

 

2. Узкоспециализированные ножи. Удивить и порадовать одариваемый можно, вручив им на Новый год модели ножей, которым нет равных в той или иной сфере применения. Например, овощной нож накири не имеет конкурентов в удобстве и качестве шинковки, японский деба — мастерски справляется с разделкой и нарезкой рыбы, нож-слайсер помогает сделать чрезвычайно тонкую и эстетичную нарезку продуктов.

 

   

 

3. Точилки для лезвий. Какими бы ножами не пользовались ваши близкие, универсальные точильные инструменты помогут поддерживать остроту лезвий без обращений в мастерскую. Такие устройства могут иметь механический или автоматический тип работы, точить не только ножи, но и ножницы. Технологичные модели также имеют заданный угол заточки, чтобы лезвие оставалось острым как можно дольше.

 

4. Подставки и держатели. Элегантные настольные подставки подходят для ножей разного размера и формы, обеспечивают грамотное хранение и защиту клинков от повреждений. Универсальные модели имеют наполнитель, который легко помыть или заменить. Таким свойством не могут похвастаться классические закрытые модели с карманами для лезвий. Магнитные держатели и подставки позволят всегда держать клинки на виду и придадут кухне стильный внешний вид.

 

5. Разделочные доски. Деревянные доски — пережиток прошлого, к тому же они накапливают запахи и бактерии. Стеклянные доски слишком твердые и могут повредить тонкую режущую кромку ножей. Самый современный и гигиеничный вариант – доски из полиуретана или пластика. Они полностью инертны, а если изделие качественное, как у бренда Samura, то обладает нулевым коэффициентом гигроскопичности. К тому же новая разделочная доска никогда не будет лишней, ведь для каждой категории продуктов специалисты рекомендуют иметь отдельную.

В интернет-магазине Samura-online вы найдете любые варианты ножей для подарка, планируя отправиться в гости. Для вашего удобства также есть разделы с изделиями стоимостью до 1000 рублей и выше. Ножи Samura с гарантией качества и сертификатами соответствия вы можете купить у нас по оправданной цене. Раздел скидок постоянно пополняется и вы можете приобрести продукцию по еще более выгодным ценам. Выбирайте лучшее для друзей и близких, чтобы весь предстоящий год вас вспоминали только добрым словом!

 

Связанные статьи