Статьи

Статьи
30 Июня 2021
Коррозиестойкая сталь AUS-8 производится в Японии уже более ста лет, но не теряет востребованности у производителей кухонных и бытовых ножей. Все дело в оптимальном соотношении высоких эксплуатационных характеристик с доступной стоимостью. Узнаем, каковы особенности стали и из чего она состоит.
Статьи
30 Июня 2021
Одним из наиболее востребованных материалов для создания профессиональных и домашних клинков является японская сталь VG-10 (сокращение от V-Gold №10). Она обладает хорошей износостойкостью, твердостью и достаточными антикоррозионными свойствами. Разберемся с особенностями этой стали и выясним, чем еще она хороша.
Статьи
30 Июня 2021
Решили купить нож, но не понимаете, почему похожие модели отличаются по цене в несколько раз? Стоит ли тратиться на «породистый» клинок или недорогой экземпляр ничем не хуже? Разберемся, что предпочесть — дорогой или дешевый нож, и почему.
Статьи
30 Июня 2021
В ходе приготовления блюд актуально применение специальных ножей для определенных задач. Только с помощью подходящего клинка можно нарезать продукт именно так, как нужно, чтобы раскрыть его вкус в блюде. Также правильный выбор ножа улучшает навыки повара — работать становится легче, процесс нарезки происходит быстрее, рука не устает, расход продукта минимален.
Статьи
30 Июня 2021
Приготовить бутерброд с маслом или отрезать кусочек любимого сливочного продукта для каши можно, конечно, универсальным ножом, но гораздо удобнее делать это с помощью специального клинка. Разберёмся, в чем преимущества ножей для масла, и на что обратить внимание при выборе.
Показано с 6 по 10 из 186 (всего 38 страниц)